Почему пионы так интересны любителям цветов?

Пионы пышные, романтичные, ароматные и драматичные, из них получаются прекрасные срезанные цветы. Их короткий сезон делает их еще более притягательными!

Ученые знают, что они возникли в Азии тысячи лет назад. Документы датируют их в Японии восемью столетиями назад!

Цвета пиона невероятно разнообразны! И хотя есть сорта с «синим» в названии... синий на самом деле единственный цвет пиона, которого не существует.

Они могут жить очень долго. Считается, что растения могут жить более 100 лет.

Эти великолепные цветы легко выращивать. Фактически, они процветают благодаря пренебрежению. Есть причина, по которой они живут так долго, их часто можно найти рядом со старинными фермами по всему Среднему Западу. Полное солнце? У вас есть относительно хорошо дренируемая почва? Посадите этот выносливый многолетник и наслаждайтесь им долгие годы!

Если вам нужны срезанные стебли пионов для букета пионов, вы можете часто найти их прямо сейчас — http://studiofloristic.ru/catalog/bouquet/flowers/piony/.

Цветы, пионы
Фото с сайта pixabay.com

Они считаются идеальным свадебным цветком, потому что символизируют удачу и счастливый брак.

В какое время года цветут пионы? Это полностью зависит от вашего местоположения и сорта пиона, который вы обсуждаете. Здесь, на Среднем Западе, они начинают цвести с конца апреля до начала июня.

Хотя все мы хотим, чтобы они дольше оставались на кустах в наших садах, это одна из причин того, что сезон цветения пионов является таким сокровищем! Чем мимолетнее их жизнь, тем больше мы ценим эти краткие моменты радости.

Цветут они всего раз в сезон, но не волнуйтесь. Вы можете наслаждаться ими в помещении и на улице! При обрезке куста пиона выбирайте те, которые находятся низко к земле, которые, скорее всего, не будут центром внимания, если они останутся на кусте.

Также обратите внимание, есть ли на стебле дополнительные крошечные бутоны, которые вы хотите срезать. Если это не большая шишка, которую можно сохранить на потом, есть возможность оставить крошечные бутоны на кусте, чтобы ими можно было наслаждаться {и, возможно, срезать} позже.

Кусты пиона можно найти в вашем местном питомнике или хозяйственных магазинах. Если вам нужны хорошо укоренившиеся цветы с обильным цветением, посмотрите, есть ли у кого-нибудь зрелый куст, который вы можете пересадить для максимального цветения.

Если вы планируете приобрести растения для своего двора, имейте в виду, что они предпочитают яркое солнце и хорошую циркуляцию воздуха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *