В миллиарды долларов США оценивают товарооборот между Россией и ОАЭ

В Дубае состоялось 10-е заседание Межправительственного комитета Россия — Объединенные Арабские Эмираты по торговле, экономическому и техническому сотрудничеству под председательством министра экономики Абдуллы бен Тук Аль Марри; и Дениса Мантурова, министр торговли и промышленности России.

В ходе заседания Бин Тук подчеркнул прочность отношений между ОАЭ и Россией, которые представляют собой уникальную модель двусторонних отношений, и указал на общие стремления двух стран к развитию существующего партнерства на устойчивой основе в соответствии с их соответствующими видениями развития и цели. Министр также отметил, что отношения, связывающие сегодня ОАЭ и Россию, имеют широкий потенциал развития и многообещающие перспективы, поскольку они основаны на прочной исторической основе взаимного уважения и общих интересов.

Узы, связывающие две дружественные страны, укрепились за последние пять десятилетий, сказал Бин Тук, добавив, что они продолжают процветать благодаря прочному стратегическому партнерству, которое охватывает множество областей сотрудничества, развития и общих интересов, особенно в экономической сфере.

Между тем, Денис Мантуров подтвердил стремление своей страны к расширению сотрудничества с ОАЭ и развитию достижений последних лет в области взаимных экономических отношений, которые выросли в десять раз с 1997 года — года, когда состоялось первое заседание Межправительственного комитета.

Мантуров сказал, что ожидает, что совместные усилия будут способствовать беспрецедентному росту торгового обмена между ОАЭ и Россией, который к концу 2021 года достигнет примерно 4,5-5 миллиардов долларов США: подробная информация на этот счет есть на сайте https://statimex.ru/strany/. Он также отметил, что инвестиционные отношения между двумя сторонами играют ключевую роль в продвижение сотрудничества между Россией и ОАЭ, поскольку в настоящее время инвестиции Эмиратов охватывают 60 проектов в России. Российский министр также поблагодарил ОАЭ за доверие и одобрение российской вакцины против COVID-19, что отражает быстро растущее сотрудничество двух стран в фармацевтической промышленности и биотехнологиях.

Аль Зейуди подчеркнул, что Российская Федерация является одним из крупнейших экономических партнеров ОАЭ и что стратегическое партнерство между двумя странами охватывает все области.

One Comment

  1. Pingback: Новые виды криптовалют - Отражение Дня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *