Российским пенсионерам нужно ещё более затянуть пояса?

Об этом в своем телеграм-канале пишет лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

— Накануне Госдума, к большому сожалению, утвердила правительственный проект федерального бюджета. Наша фракция «Справедливая Россия – За правду» голосовала против во всех трех чтениях. Против также выступила КПРФ. «Единая Россия» и ее фракции-сателлиты проголосовали «за». И это прискорбно, потому что принятый бюджет саботирует те задачи, которые ставил перед Госдумой восьмого созыва Президент.

Госдума
Фото с сайта Госдумы

Развитие социальной политики, медицины, национальной экономики – по всем этим статьям расходы урезаются. Этот бюджет не решает главную задачу государства – по борьбе с бедностью. Он не позволяет надеяться на то, что наши семьи с детьми вылезут из нищеты и кредитов, а наши пенсионеры перестанут жить впроголодь. Вновь в бюджете не индексируются пенсии работающим пенсионерам. Более того, для неработающих заложена индексация в 5,9% в 2022 году при официальной инфляции выше 8%. При профицитном бюджете, при огромных резервах не находится денег даже на обязательный минимум.

Утвержденный бюджет не дает шансов на эффективную борьбу с пандемией и достойное развитие экономики. Параметры документа предполагают отставание России по темпам роста ВВП от среднемировых значений в следующие три года.




С таким бюджетом не будет прорывов ни в экономике, ни в положении наших граждан. Острые социальные проблемы продолжат нарастать. А правительство продолжит «замораживать» триллионы рублей в резервах, в экстренных случаях торжественно выделять людям крохи господдержки. Мы категорически не согласны с такой политикой и с таким бюджетом.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *