Крепитесь: декабрь в Приморье будет холоднее обычного

Появился предварительный прогноз.

Синоптики прогнозируют, что в Приморье средняя температура воздуха в декабре будет на один-два градуса ниже многолетних значений. Об этом сообщили в пресс-службе Примгидромета, передает ТАСС.

«По предварительному прогнозу синоптиков, ожидается, что в предстоящем декабре средняя месячная температура воздуха в Приморье составит -14... -19 градусов, в прибрежных районах -7... -12 градусов, что ниже средних многолетних значений на 1-2 градуса. Температурный фон по сравнению с ноябрем понижается на 7-10 градусов», — сообщили в пресс-службе.

Сосульки, зима
Фото Prim.News

Ночью температура воздуха составит 13-18 градусов ниже нуля, в отдельные ночи будет холоднее — до минус 25 градусов, в горных районах столбики термометров могут опускаться до минус 30 градусов.

В Примгидромете отметили, что температурный минимум в регионе регистрировался на уровне от 40 до 44 градусов ниже нуля. Абсолютный максимум достигал девяти градусов тепла, на юге края — 13 градусов выше нуля.




В северной части края синоптики ожидают выпадения осадков выше нормы, на юге — около среднего многолетнего значения. «Осадков в декабре выпадает на 10-25 мм меньше, чем в ноябре», — отметили в пресс-службе, добавив, что точность долгосрочного прогноза составляет 60-70%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *