Для Владивостока подготовят бизнес-модель соглашения по развитию и реновации системы теплоснабжения

Уже к 2022 году.

ПАО «РусГидро» до конца 2021 года подготовит бизнес-модель концессионного соглашения по развитию и реновации системы теплоснабжения на территории Владивостока, сообщил «Интерфаксу» глава администрации Владивостока Константин Шестаков.

Он отметил, что, по данным МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей», в настоящее время от 74% до 90% сетей Владивостока находятся в состоянии, требующем модернизации.

ВПЭС, тепловые сети, ЖКХ
Фото Prim.News

«Мы (администрация Владивостока — ИФ) сейчас проработали с „РусГидро“ условия возможного концессионного соглашения. Коллеги взяли паузу, чтобы посчитать итоговую бизнес-модель, которая может лечь в основу этой концессионной заявки. Я рассчитываю, что в течение ближайшего месяца мы сможем увидеть итоговое предложение», — сказал Шестаков.

Ранее первый заместитель гендиректора ПАО «РусГидро» Роман Бердников сообщал, что программа модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края на 2021—2025 годы предусматривает вложения в объеме 12,5 млрд рублей.

При реализации инвестипрограммы энергетики делают акцент на те объекты, которые оказались наиболее уязвимыми во время прошедших природных стихий, в частности, ледяного дождя.




Для модернизации теплосетей Владивостока «РусГидро» разработало соответствующую программу, создало единую теплосетевую компанию.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *