«Двойные стандарты»: губернатор Приморья раскритиковал коммунистов — противников QR-кодов

Члены КПРФ в Приморье используют в политических целях свою позицию против введения системы QR-кодов. Об этом в ходе «Разговора с губернатором» сказал глава края Олег Кожемяко.

В ответ на информацию ведущего о том, что коммунисты, в основном получившие вакцину от коронавируса, собирают массовые мероприятия против QR-кодов, Кожемяко отметил, что коммунисты своими действиями толкают людей на то, чтобы быть потенциально заболевшими.

«Это двойные стандарты», — считает глава края.

Олег Кожемяко
Фото пресс-службы Кремля

Ранее во Владивостоке состоялось массовое мероприятие, на котором коммунисты выступали против QR-кодов.

Как сообщало РИА «Новости», ранее депутаты Приморья поддержали изменения в федеральный закон по санитарно-эпидемическому благополучию, которые вводят использование QR-кодов. Они на очередном заседании Заксобрания рассмотрели вопрос "О проекте федерального закона №17357-8 "О внесении изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

«Решение комитета было — поддержать проект федерального закона по внесению изменений в федеральный закон по санитарно-эпидемическому благополучию», — сообщил на заседании председатель комитета заксобрания по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис (ЕР).

Депутат Наталья Кочугова (КПРФ) сообщила, что собрано и передано в Заксобрание около 11 тысяч подписей местных жителей, которые выступают против внедрения QR-кодов, в том числе фракция КПРФ сдала свыше двух тысяч подписей. Всего в голосовании приняли участие 36 депутатов. «За» проголосовали 25 человек, «против» — 11.




Правительство 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Первый документ предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Согласно второй инициативе, QR-коды вводятся на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *