Экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка оставили в СИЗО

Он является фигурантом уголовного дела.

Суд во Владивостоке продлил на два месяца арест экс-главы города Олега Гуменюка, которого обвиняют во взятке в размере почти 20 млн рублей. Об этом пишет телеграм-канал «Октагон.Восток».

Гуменюк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В октябре суд заключил бывшего градоначальника под стражу на два месяца. Экс-мэр подавал апелляционную жалобу, но она была отклонена.

«По ходатайству следователя суд продлил меру пресечения Гуменюка на два месяца до 3 февраля 2022 года», – сообщил собеседник.

Олег Гуменюк. Фото — Prim.News

Экс-мэра Владивостока арестовали пятого октября. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере от должностных лиц муниципального унитарного предприятия. Бывшего чиновника арестовали на два месяца.

Следствие считает, что Гуменюк в период с 2019 по 2021 год регулярно получал взятки от руководства МУПВ «Некрополь» и через посредников за общее покровительство при оказании похоронных услуг. Всего за это время ему было передано более 19,5 млн рублей.




Похоронной фирмой «Некрополь» заинтересовались антимонопольщики, о проблемах с которой еще в начале лета сообщал «Октагон.Восток», компанию обязали выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей за то, что не давала возможности другим фирмам оказывать ритуальные услуги.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *