Некоторые особенности крепления гипсокартона

Новички в ремонте часто делают ошибку, оставляя гипсокартон на полу, прикрепляя его к вертикальным стойкам стены с помощью шурупов, вместо того, чтобы подталкивать доску как можно выше, чтобы закрыть зазор между ней и досками в верхней части. Позже, на этапе отделки гипсокартоном, их ошибка становится очевидной: значительный зазор в середине стены покрыть гораздо сложнее, чем плотный шов.

Между тем, немаловажным будет и грамотный выбор материала, а цена на гипсокартон в Минске https://budmaster.by/katalog/gipsokarton-i-komplektuyushhie/gipsokarton вас порадует.

Сначала потолок, затем стены

Промежутки — неизбежный результат неправильной установки гипсокартона: потолки, затем верхняя часть стены, затем нижняя часть стены. Причина, по которой потолок стоит на первом месте, заключается в том, что вы хотите, чтобы верхняя часть стеновых панелей была прижата к установленному потолку, образуя плотный шов, который легко заполнить герметиком. Точно так же установка нижней стенки последней позволяет подтолкнуть доски вверх, чтобы они встретились с верхней частью стены, сужая шов между верхней и нижней досками.

Важность подъема нижних панелей

Стройка, металл, гипсокартон

Заманчиво дать вашим рукам отдохнуть, позволив доскам упираться в землю, но вы должны подтолкнуть их вверх, чтобы закрыть средний шов. В противном случае вам, вероятно, придется потратить дополнительное время на предварительное заполнение зазоров герметиком — дополнительный шаг в и без того трудоемком процессе отделки.

Подъем панелей на место

Поддерживать доску при установке нижней части стены может быть сложно. Угол неудобный, а гипсокартон громоздкий и тяжелый. Одно из решений — подъемник для панелей, который представляет собой небольшой рычаг, который вы размещаете под нижним краем гипсокартона. При нажатии на рычаг доска поднимается и удерживается на месте, освобождая обе руки для ввинчивания шурупов. Панельные подъемники дешевы и доступны в большинстве розничных магазинов бытовой техники, но в крайнем случае подойдет любой рычаг. Например, вы можете положить кусок дерева на землю, чтобы он действовал как точка опоры, а затем использовать небольшую монтировку в качестве ножного рычага.

Соображения

1. Если вы уже установили гипсокартон, оставив его на полу, еще не все потеряно, но у вас есть работа.

2. Используйте нож для гипсокартона, чтобы заполнить большие зазоры готовой шовной массой. Если время имеет значение, используйте быстросохнущий герметик для швов.

3. Дайте стыковке высохнуть, пока она не станет белой или в соответствии со спецификациями производителя. Скорее всего, будет достаточно одного или двух слоев. После этого можно приступать к отделке гипсокартоном в обычном режиме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *