Что делать, если гипсокартон деформировался?

Большие или маленькие трещины в стене — хороший повод для беспокойства. Вы, наверное, задавались вопросом, почему ваш гипсокартон трескается, каковы возможные причины, как вам следует поступить и можно ли это исправить или предотвратить.

Между тем, немаловажным будет и грамотный выбор материала, а цена на гипсокартон в Минске https://budmaster.by/katalog/gipsokarton-i-komplektuyushhie/gipsokarton вас порадует.

Где чаще всего деформируется гипсокартон?

Стройка, металл, гипсокартон

Большинство трещин в гипсокартоне происходит вдоль швов и вызвано напряжением. Напряжение может быть вызвано изменениями температуры, провоцирующими расширение и сжатие гипсокартона, естественным оседанием дома, общим износом от дорожного движения или изгибом гипсокартона из-за выпадения гвоздей.

Лучший способ предотвратить появление трещин — использовать качественные материалы при строительстве или полностью переделать стену. Стоит отметить, что иногда трещины невозможно предотвратить, они возникают естественным образом и требуют исправления.

Не забывайте про оседание дома

Во многих случаях трещины в гипсокартоне — это результат обычного оседания дома. Такие трещины возникают там, где швы в гипсокартоне расходятся и вздуваются. Вы можете легко исправить это, повторно нанеся смесь.

Трещины также могут возникать из-за колебаний температуры. Когда гипсокартон нагревается, он расширяется, а когда остывает — сжимается. Повторяющееся расширение и сжатие может вызвать трещины в самом материале. Обычно вы можете заполнить меньшие из них глиной для гипсокартона и отшлифовать их до однородной поверхности.

Очевидно, вы также можете ожидать появления трещин в местах с интенсивным движением. К примеру, детские игрушки могут повреждать стену, или домашние животные.

Помните про гвозди

Гвозди, удерживающие гипсокартон, могут выскочить из каркаса, в который они прибиты. При этом листы гипсокартона вздуваются и изгибаются, вызывая трещины от напряжения, которые вы, вероятно, видите. Вы можете избежать этого, используя более качественную древесину для обрамления или более длинные гвозди.

Трещины, которые постоянно расширяются или появляются снова после ремонта, могут указывать на более серьезные проблемы. Большие трещины могут возникнуть из-за сильных сдвигов в фундаменте вашего дома. Если большие трещины возникают быстро, продолжают расширяться или же постоянно возникают, вызовите специалиста для осмотра дома.

Есть несколько способов предотвратить повторное появление трещин в гипсокартоне:

1. Использование высококачественных строительных материалов во время ремонта — один из лучших способов, помимо собственно качественного строительства.

2. В раствор для гипсокартона можно добавить закрепляющие добавки, чтобы сделать его более пластичным. Это добавляет гибкости швам, позволяя им компенсировать расширение, сжатие и нормальную осадку дома.

3. Повторное нанесение раствора и ленты — лучший способ исправить трещины, если вы не собираетесь заменять лист целиком. Удалите как можно больше материала и ленты, а затем снова нанесите раствор, чтобы лист лучше держался на месте. Еще один совет — правильно прибить гвоздь в гипсокартон, удаляя гвозди по углам, чтобы у них была свобода передвижения, если они попадут в каркас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *