Рядового, избивавшего людей во Владивостоке, посадили на шесть лет

В колонию общего режима.

Доказательства, собранные 304-м военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 71289 рядовому Б., а также гражданам К. и Г. Об этом передает Главное военное следственное управление СК.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 116 (побои) УК РФ.

Армия, грузовики
Тематическое фото Минобороны

Следствием установлено, что 8 августа 2020 года Б. в Владивосток из хулиганских побуждений избил приезжего, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Кроме того, 3 октября 2020 года Б., К. и Г. во Владивостоке, используя надуманный повод для конфликта, избили местного жителя, после чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.




Приговором Владивостокского гарнизонного военного суда назначено наказание: Б. – в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в колонии общего режима, К. – в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии-поселении, Г. – в виде 340 часов обязательных работ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *