В Приморье после жалобы бизнес-омбудсмену застройщику дали разрешение

ООО получило разрешение на строительство.

В адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марины Шемилиной обратилось ООО «И» с жалобой 58-155-ОБ от 07.10.2021 на администрацию городского округа в связи с неоднократным затягиванием сроков предоставления ответов и неправомерными и не обоснованными, по мнению заявителя, отказами в выдаче разрешения на строительство. Об этом сообщается на сайте правительства Приморья.

После правовой экспертизы представленных материалов юристом аппарата уполномоченного Александром Чехом был сделан вывод о наличии фактов, подтверждающих неправомерный отказ в выдаче разрешения на строительство и нарушение сроков ответа заявителю.

Стройка
Фото пресс-службы правительства Камчатского края

«В ходе работы над обращением в адрес главы городского округа было направлено письмо с позицией уполномоченного и запросом информации о ходе рассмотрения заявлений, а также о предоставлении разъяснений в адрес уполномоченного о причинах длительного бездействия, — рассказал Александр Чех. — Кроме этого, на указанные обстоятельства мы обратили внимание прокурора Приморского края в письме уполномоченного в его адрес».

«Общество получило разрешение на строительство, — сообщила Марина Шемилина. — Кроме этого, администрация городского округа сообщила об установлении нарушений со стороны должностных лиц муниципального образования и инициировании в отношении них служебной проверки».

В правительстве Приморского края в целях повышения эффективности процедур по выдаче разрешения на строительство действует рабочая группа проекта «Строительство», в которую входят уполномоченные органы власти и представители бизнес объединений.




«Для определения системности указанной проблемы мы предложили ситуацию с ООО «И» рассмотреть на очередном заседании с приглашением заявителя. Наше предложение принято».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *