Владивосток снова удивил: здесь во второй раз уволили ответственного за уборку снега

Ранее Игорь Стрельников уже покидал свой пост.

Глава Владивостока Константин Шестаков сегодня, 4 декабря, принял отставку руководителя муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) Игоря Стрельникова. Об этом говорится в релизе мэрии.

Директор предприятия написал заявление об увольнении по собственному желанию, глава города с таким решением согласился.

Снег
Фото Prim.News

«Результаты по устранению последствий снегопада последних трёх дней показали мне, что работа предприятия «Содержание городских территорий» не организована, — подчеркнул Константин Шестаков. — В команде должны быть люди, которые готовы делать жизнь в городе лучше, комфортнее. Причём быстро, слаженно и эффективно. Да, работа по уборке снега и дорог проводится, но этого явно недостаточно. Вчера уволил за плохую организацию площадок для складирования снега замдиректора СГТ Алексея Руденко. Мы столкнулись с недоработками, которые не позволили хорошо отработать прошлую ночь. Минувшей ночью у нас тоже возникали проблемы. По итогам работы принял отставку директора предприятия Игоря Стрельникова».

Сильный снегопад пришел во Владивосток 30 ноября. В городе выпало большое количество снега, который дорожные службы, управляющие компании, привлеченные организации, волонтеры убирают до сих пор.




Примечательно, что это не первое отстранение Игоря Стрельникова. 21 ноября 2019 года он покинул пост после снегопада. Об этом в ходе рейда по районам города сообщил тогдашний глава дальневосточной столицы Олег Гуменюк.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *