В Приморье в кафе «Минутка» случилось жуткое убийство

Это произошло в ходе распития спиртных напитков.

Приморский краевой суд вынес приговор двум жителям Уссурийска, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Об этом говорится в релизе краевой прокуратура.

Судом установлено, что в июне 2020 года в подсобном помещении кафе «Минутка» в г. Уссурийск в ходе распития спиртных напитков между фигурантами и потерпевшим произошла ссора, переросшая в драку.

Уголовный кодекс. Фото - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Один из фигурантов, ранее судимый за преступления против жизни и здоровья, накинул на тело потерпевшего веревку, придавил его к полу и стал его душить, сначала затягивая концы веревки на шее, затем надавливая на шею рукой. Второй фигурант в это время взял топор и нанес потерпевшему несколько ударов по голове.

После совершения убийства с целью сокрытия следов совершенного преступления тело потерпевшего сожгли в куче строительного мусора.




Суд, признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, назначил одному из них наказание в виде 15 лет лишения свободы, второму подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях особого и строгого режимов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *