Во Владивостоке иностранная компания не выплатила зарплату сотрудникам. Возбуждено уголовное дело

Об этом рассказали в СК.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам иностранной организации, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы своим работникам иностранным предприятием, офис которого расположен в доме по улице Сибирцева в городе Владивостоке. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, в период времени с 01.07.2021 по 29.11.2021 руководство иностранной организации полностью не выплатило заработную плату 8 работникам в размере свыше 1,5 млн рублей. Вместе с тем, у руководителей организации имелись денежные средства, а также имущество в объеме, достаточном для выплаты заработной платы и других установленных законом выплат, в полном объеме.




Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *