Женщина в Приморье может сесть в тюрьму за фиктивную регистрацию 11 иностранцев

Об этом рассказали в полиции.

В Приморье, работая на административном участке, участковый уполномоченный полиции выявил факты фиктивной регистрации и постановки на учет граждан Российской Федерации и ближнего зарубежья, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что 38-летняя жительница Артема в период с ноября 2019 года по сентябрь 2021 года в принадлежащем ей доме, расположенном на улице Еремича, осуществила фиктивную постановку на учет 11 иностранных граждан и 3 граждан Российской Федерации. Установлено, что услугу женщина оказывала не безвозмездно.

Подразделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации) и статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Полиция
Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.




В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *