Дом юнармейца предлагают открыть во Владивостоке

Надо подобрать помещения.

В ходе приема граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева рассмотрели вопрос о выделении помещения для организации работы юнармейского движения во Владивостоке. Более девяти тысяч приморских школьников участвуют в данном военно-патриотическом движении, отряды созданы практически во всех муниципалитетах Приморья. Сегодня Юнармия находится на подъеме, и руководство молодежной организации обратилось к партии с просьбой о содействии в решении вопроса о помещении. Об этом говорится в релизе «Единой России».

Вопрос был рассмотрен в ходе приём граждан по вопросам дошкольного и школьного образования с участием координатора партпроекта «Новая школа», руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Владивостока Елены Новицкой, руководителя региональной общественной приемной партии Ольги Забелиной и членов общественного совета проекта.

Юнармия
Фото пресс-службы администрации Владивостока

По информации начальника штаба отделения Юнармии в Приморском крае Михаила Любецкогo, организация насчитывает более девяти тысяч человек. «Мечта курсантов и выпускников Юнармии — создание во Владивостоке Дома юнармейца со спортзалом, актовым залом, библиотекой, со специально оборудованными классами, где можно заниматься по различным направлениям. Ведь перед нами стоит задача гармоничного воспитания подрастающего поколения», — отметил Любецкий.

Он также напомнил, что всероссийское военно-патриотическое общественное движение создано по инициативе президента Владимира Путина и при поддержке министра обороны Сергея Шойгу, чье ведомство его и курирует. До 2020 года на территории России планировалось создать более ста центров военно-патриотического воспитания.

Елена Новицкая пояснила, что основной вопрос приема граждан, приуроченного к 20-летию партии — взаимодействие системы образования с движением юнармейцев. В Приморском крае ежегодно увеличивается количество детей, вступающих в ряды Юнармии — лидерами здесь являются Уссурийск и Лесозаводск.

«Мы хотим, чтобы дети могли реализовать себя в этом полезном и многогранном движении. Юнармией ведется большая воспитательная работа, связанная с пропагандой здорового образа жизни, выбором профессий, наиболее важных для государства, с медицинскими навыками оказания первой помощи, волонтерством. Воспитание лидеров, достойных граждан всегда находится в повестке «Единой России», и я готова помогать Юнармии решать вопрос с помещением во Владивостоке, ходатайствовать о создании центра, где можно будет развивать патриотическую работу», — прокомментировала Елена Новицкая.




Начальник управления образования администрации Владивостока Максим Кильчевский подтвердил договорённость о выделении помещения под Центр юнармии, а также готов помочь еще по ряду обращений. А именно, на приеме были рассмотрены просьбы родителей детей, обучающихся в школе № 28 Владивостока, о выделении средств на ремонт кровли, и родительского комитета школы № 73 о ремонте пришкольного стадиона. Елена Новицкая взяла вопросы финансирования и капремонта образовательных учреждений по свой контроль.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *