Грузовик сшиб 10-летнюю девочку в Приморье

Ребёнок переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 670 км автодороги А-370 Уссури «Хабаровск – Владивосток», в котором пострадала несовершеннолетняя, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия выехали экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что в темное время суток 50 – летний водитель автомашины Mitsubishi Canter, двигаясь со стороны города Владивосток в направлении Уссурийска, не уступил дорогу 10 – летней девочке, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате автоаварии ребенок получил тяжелые травмы. Несовершеннолетняя госпитализирована.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Стаж вождения водителя составляет 28 лет. В текущем году его несколько раз привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

В отношении мужчины составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), статье 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), статье 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Назначено проведение ряда исследований.

Госавтоинспекция Приморья напоминает: недостаточный контроль и внимание со стороны родителей к детям может привести к плачевным последствиям. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, особенно в темное время суток. Повторите с ними правила безопасного поведения на дороге.

Будьте особо внимательны к детям на дороге. Это касается как водителей, так и пешеходов, которые не должны оставаться безучастными, если ребёнок подвергает свою жизнь опасности. Помните: чужих детей не бывает.

Госавтоинспекция предпринимает дополнительные меры по обеспечению безопасности малышей на дорогах: патрулирование нарядов дорожно-патрульной службы вблизи детских дошкольных и общеобразовательных учреждений, перекрёстков и пешеходных переходов, контроль за соблюдением водителями скоростного режима и повышенное внимание к детям-пешеходам.




Родителей и педагогов полиция просит не оставаться безучастными к проблеме детского травматизма на дорогах: разработать безопасные маршруты «Дом – школа – дом», ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на проезжей части, самом быть примером образцового соблюдения ПДД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *