Собирала на лечение: аморальное преступление произошло в Приморье

У 22-летней девушки не оказалось моральных принципов.

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в краже денег с банковской карты соседки, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение 59-летней жительницы Находки. Гражданка сообщила о списании с её банковской карты денежных средств в размере 19 тысяч 600 рублей, которые она откладывала на лечение.

В ходе следствия установлено, что женщина борется с серьезным заболеванием. К ней периодически приходила дочь знакомой и по просьбе соседки один раз ходила за лекарствами, расплачиваясь картой заявительницы.

Тематическая иллюстрация. Фото — Prim.News

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась 22-летняя ранее судимая за аналогичное преступление местная жительница. Молодая женщина состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел, нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, ограничена в родительских правах на своего ребенка.

Злоумышленница призналась, что владелица карты сама сообщила ей пин-код, так как иногда она совершала покупки по ее просьбе. Женщина знала, что знакомая собирает денежные средства на лечение, но, тем не менее, совершила кражу.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».




Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *