В Приморье директор «зажал» зарплату сотрудникам и попал под «уголовку»

Об этом рассказали в СК.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческого предприятия, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенные из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Рубль
Тематическая иллюстрация. Фото пресс-службы Банка России

По версии следствия, в период времени с 01.07.2019 по 30.06.2021 обвиняемый умышленно израсходовал денежные средства, предназначенные за выполнение работы сотрудникам и не принял меры к формированию денежных средств на соответствующие выплаты, в результате чего 34 работникам предприятия частично и полностью не выплачена заработная плата в общей сумме более 4 млн рублей.

Одним из видов деятельности предприятия является передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям, строительство междугородних линий электропередач и связи, производство электромонтажных работ и другие.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *