Жительница Приморья запаслась 17 килограммами марихуаны

В Приморье сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему задержали 44-летнюю местную жительницу, подозреваемую в незаконном хранении наркотических средств растительного ряда, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему.

В ходе обследования придомовой территории частного домовладения на улице Дежнева полицейские обнаружили во дворе пять картонных коробок, три мешка и пакет, в которых находилось вещество растительного происхождения.

Криминалистическое исследование показало, что изъятым является каннабис (марихуана) общей массой более 17 килограммов, что квалифицируется как крупный размер.

Женщина рассказала, что наркотическое вещество хранила для личного употребления.

Фото — пресс-служба ОМВД России по г. Артему

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция обращается к приморцам с просьбой информировать органы внутренних дел о ставших им известными преступлениях и правонарушениях в сфере оборота наркотиков.




Информацию о наркопритонах, фактах незаконного наркооборота, случаях незаконного распространения и потребления, культивирования наркотикосодержащих растений, местах произрастания дикорастущей конопли можно сообщить в территориальный отдел полиции. Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *