Умер Юрий Фургал

В возрасте 56 лет ушел из жизни младший брат экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом передает «Транссибинфо».

«Сегодня эта печальная новость будет передана Сергею Фургалу, — сказал депутат Хабаровской городской думы Александр Каян.

Скорбь, свеча
Фотография с сайта pixabay.com

В конце 1990-х Юрий и его брат Алексей активно торговали металлоломом с китайским городом Хэйхэ. Позже он занялся политической деятельностью в Амурской области.

В 2020 году от двусторонней пневмонии в возрасте 68 лет скончался депутат Закдумы Хабаровского края, еще один из братьев Фургалов, Вячеслав Фургал.




20 июля 2020 года Сергей Фургал был освобождён Владимиром Путиным от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия президента России. Ранее был задержан правоохранительными органами в Хабаровске, затем арестован Басманным районным судом Москвы по обвинению в организации убийств и покушении на убийство, совершённых, по версии следствия, в 2004—2005 годах. Арест Фургала вызвал широкий общественный резонанс в России и многотысячные митинги в Хабаровске и других городах Хабаровского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *