В Приморье погиб водитель самосвала, пытаясь освободить кузов от кабеля ЛЭП

Также произошло еще два смертельных случая на рабочих местах.

В Федерацию профсоюзов Приморского края на минувшей неделе поступили сведения о трех смертях и пяти тяжелых несчастных случаях на производстве. Об этом говорится в сводке организации.

От разряда электрического тока погиб 37-летний водитель самосвала компании «Спасскцемент», когда пытался освободить кузов от упавшего кабеля ЛЭП.

ЛЭП
Фото Prim.News

Без признаков жизни был обнаружен на рабочем месте 43-летний электрогазосварщик жилищно-коммунальной службы № 5 филиала ЦЖКУ в Спасске-Дальнем.

В Хасанском районе упал с баржи в море и умер от переохлаждения 45-летний слесарь-ремонтник Славянского судоремонтного завода.

Сразу два происшествия зарегистрированы на предприятиях Почты России во Владивостоке. Так, в отделении почтовой связи № 91 при падении пострадала 58-летняя почтальон. Групповой несчастный случай произошел в ОПC-74, где в ДТП попали водитель и руководитель группы по организации производственных процессов. Тяжесть травм устанавливается.

Термический ожог получила 54-летняя машинист-обходчик котельного отделения Артемовской ТЭЦ.

ДТП стало причиной множественных переломов у менеджера по продажам 29 лет, которая работает у индивидуального предпринимателя Эзау В.А.

Тяжелые повреждения позвоночника 50-летний электромонтер по силовым сетям строительной компании «Аксиос Инжениринг» получил еще в мае 2021 года.




Представители профсоюзов Приморья участвуют в расследовании этого и других перечисленных происшествий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *