Банковский счёт нашёлся у осуждённого гарнизонным судом в Приморье

На это обратили внимание судебные приставы.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство, предметом исполнения которого являлось взыскание с жителя Приморья уголовного штрафа в размере 40 тысяч рублей, назначенного в качестве дополнительного вида наказания за преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом передает пресс-служба ведомства.

Так как по совокупности преступлений Уссурийский гарнизонный военный суд назначил мужчине в качестве основного вида наказания лишение свободы сроком на шесть лет в исправительной колонии общего режима, сотрудник службы направил постановление о возбуждении исполнительного производства по месту нахождения должника.

Деньги, рубль
Фото Prim.News

В ходе проверки имущественного положения установлено, что у гражданина имеется счет в одном из коммерческих банков, на котором находится сумма, достаточная для погашения долга, в связи с чем представитель закона вынес и направил в кредитную организацию постановление об обращении взыскания на денежные средства.




В результате уголовный штраф взыскан в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *