Мнение: почему новый закон о публичной власти не будет работать?

Госдума также приняла в третьем чтении законопроект Клишаса-Крашенинникова о публичной власти. Позицию фракции «Новые люди» озвучил депутат Антон Ткачев. Об этом говорится в релизе партии.

«Фракция дала кредит доверия этому закону, потому что коллеги приняли девять из тридцати наших поправок. Но, скорее всего, в полную силу в таком виде закон работать не будет. Поэтому мы продолжим предлагать свои коррективы, пока у регионов не появится больше полномочий и денег», — подчеркнул он.

Госдума
Фото с сайта Госдумы

Позиция Новых людей по закону о публичной власти остается неизменной. Мы настаиваем на том, чтобы прямые выборы мэров российских городов и глав районов были возвращены. Губернаторам необходимо сохранить право формировать региональное правительство и не согласовывать отраслевых министров с федеральным центром.




Нельзя наделять местные органы власти полномочиями без их согласия и должного финансирования. Нужно сохранить полномочия региональных парламентов по формированию структуры исполнительной власти. Губернаторы не должны избираться более чем на два срока. Сменяемость власти — залог её обновления и развития.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *