Баскетболисты владивостокского «Динамо» выиграли второй матч подряд

Первый из трех домашних матчей динамовцы проводили против дебютанта Суперлиги-1, «Барнаула». Сибиряки могут в отдельно взятой игре удивить, что доказали в поединке против «Самары». Об этом передает пресс-служба БК «Динамо-Владивосток».

Игра завершилась со счетом 76:70 (21:16, 18:19, 19:14, 18:21).

Упорная борьба пошла с первых минут. Соперники долго шли вровень. Вновь здорово проявил себя Тайрон Харрис: разыгрывающий приморцев точно бросил трехочковый и добавил в проходе. Дебютировал за «Динамо» Андрей Десятников, свои минуты центровой сыграл продуктивно. В конце периода отлично отработал в защите Денис Величкин, перехвативший мяч и забивший в отрыве — 21:16.

Баскетболисты
Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

Вторая четверть выдалась такая же упорная: алтайцы не сдавались, играли старательно. Приморская команда активно использовала ротацию без потери качества игры. «Динамо» увеличило отрыв в счете до девяти очков. В последние минуты барнаульцы подсократили отставание в счете до четырех очков — 39:35.

После перерыва «Динамо» добавило оборотов. Здорово в атаке сыграл Андрей Десятников, набравший подряд шесть очков. Добавил свои семь очков Даниил Соловьев. Капитан в этот вечер был неудержим — 25 очков. К середине четверти разрыв в счете был двузначным 58:44.

«Барнаул» не бросил сражаться и сумел вернуться в игру. Последняя четверть доставила массу эмоций болельщикам. У хозяев сбился прицел, а гости попадали. За три минуты до конца счет стал равным — 68:68. Но команда смогла собраться и затащить на характере тяжелейшую победу — 76:70.

Следующий домашний матч приморскую команду ожидает 21 декабря в 19:00 против «Новосибирска».

«Динамо» одержало вторую победу подряд. Оно идет на 13-м месте в турнирной таблице Суперлиги-1 (четыре победы, восемь поражений).