Взяток на 90 тысяч рублей насобирал предполагаемый мздоимец-таможенник

Об этом рассказали в Следственном комитете.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела специальных таможенных процедур Дальневосточного энергетического таможенного поста Центральной энергетической таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом говорится в релизе СК.

По версии следствия, с 05.12.2016 по 11.11.2019 подозреваемый получил от агента коммерческой организации взятку в виде денег за совершение действий в пользу последнего по беспрепятственному оформлению судов в нерабочее время (ночное время) на отход судов.

Деньги переводились на банковские счета близкого человека, не осведомленного о преступной деятельности подозреваемого. Всего за указанный период времени на банковские счета было переведено 90000 рублей.

Деньги, рубль
Фото Prim.News

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый задержан, и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.




Преступление выявлено благодаря своевременным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников управления ФСБ России по Приморскому краю во взаимодействии с отделом по противодействию коррупции Находкинской таможни. Работа по выявлению и расследованию коррупционных преступлений — одно из основных направлений деятельности органов безопасности и Следственного комитета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *