Фильм «Владивосток» провалился в прокате. «На районе» собрал гораздо больше

Он вышел в прокат 9 декабря.

Драматическая кинолента «Владивосток» (12+), съемки которой проходили в краевом центре Приморья, показала очень низкие кассовые сборы.

Кадр из фильма "Владивосток"
Кадр из фильма «Владивосток»

Как сообщается на сайте системы ЕАИС, «Владивосток», который вышел в прокат 9 декабря, собрал около 715 тысяч рублей, а день премьеры — только 88398 рублей.

Для сравнения, другой фильм, который снимался во Владивостоке, «На районе» (16+), собрал в прокате 75 млн 939 тыс. 600 рублей. Однако он вышел до пандемии, еще в октябре 2018 года. Бюджет этой картины составил 58 млн 447 тыс. 301 рубль.

Режиссер картины, съемки которой частично проходили в столице Дальнего Востока, — Антон Борматов, на счету которого также клип к песне «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль». Сценаристами выступили Алексей Бузин и Карен Шахназаров. В главных ролях — Андрей Грызлов, Анастасия Талызина, Иван Шахназаров, Виталий Кищенко, Кирилл Плетнёв.

«Случайно совершив преступление, Виктор пытается уйти от ответственности и пускается в бега. Он встречает Нику и влюбляется в нее. Молодые люди пытаются устроить нелегальный выезд Виктора за рубеж, но события принимают неожиданный поворот», — говорится в синопсисе ленты.




Ранее ленту разгромили критики на кинофестивале «Кинотавр».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *