Форвард «Адмирала» Джош Керстер делится своими впечатлениями об игре в России

После нескольких побед «Адмирала» в чемпионате КХЛ улучшилось настроение американского форварда Джоша Керстера. Он поделился своими впечатлениями от выступлений за клуб, рассказал о жизни во Владивостоке.

Как Керстер пришел в хоккей

На вопрос о том, как Джош принял решение стать хоккеистом он ответил, что вдохновлялся игрой Дацюка и русской первой пятерки. Ему по душе комбинационный стиль. А еще на решение Керштера повлиял отец, который всячески поддерживал его увлечение хоккеем. После переезда из хоккейного штата Мичигана в Алабу Джош стал серьезно заниматься хоккеем, как и его старший брат. И это в три года.

Первые шаги приходилось делать в коньках, держась за борт ледовой коробки. Отец научил одевать экипировку и правильно кататься. В последствии он научил главным приемам, позволяющим делать правильные броски.

Причины перехода из Европы в Россию

Решение о продолжении карьеры в России Керстер принял по нескольким причинам. Во-первых, ситуация с эпидемией повлияла на выбор страны и клуба для продолжения карьеры. Американец сначала играл в Финляндии, но понял, что уровень немного ниже его ожиданий. Узнал, что КХЛ — более престижная и сильная лига.

У Керстера были варианты продолжения карьеры в шведских и швейцарских клубах, но выбор был сделан в пользу КХЛ. По словам Джоша у него были предложения от клубов Западной конференции, но более конкретный вариант предложил «Адмирал». На сайте mmaboxing.ru все новости о боксе и ММА.

Агент сказал, что Владивосток – достаточно комфортный для жизни город, что в нем много интересных мест. Правда, придется делать длительные перелеты, когда «Адмирал» будет играть на выезде.

После принятия решения Джош совершил самый длительный перелет в своей жизни. Он занял 44 часа. Пришлось сделать два полета в США, а потом из США в Москву и далее – во Владивосток. Тем не менее, это не повлияло на решение хоккеиста подписать контракт с «Адмиралом».

Перед подписанием контракта с «Адмиралом» Керстер советовался с российскими игроками, которые играли в Финляндии – Кареевым, Исхаковым и Ибрагимовым. Они рассказали об «Адмирале», о Владивостоке и о климате в этом регионе. В целом они поддержали решение играть в России.

Впечатления об игре за «Адмирал»

Керстер знал, что клуб из Владивостока не является топовым по российским меркам, и что он пропустил сезон из-за эпидемии. Однако, он ехал с хорошим настроем и во втором своем матче забросил шайбу.

Но потом пришел период акклиматизации. Начались проблемы со сном, тяжело пришлось перестраиваться к другому часовому поясу. Также не сразу пришли клюшки, что повлияло на тренировочный процесс.

Керстер обеспокоен тем, что «Адмирал» находится на последнем месте. Однако, это не повод для пессимизма. Джош стремится улучшить свою игру и максимально помочь клубу преодолеть сложный период. Американец планирует выступать за «Адмирал» и в следующем сезоне.

Бытовые нюансы

Пока жена Керстера не приехала во Владивосток. И это усложняет ему жизнь. Также американцу не хватает ресторанов с фастфудом. Он привык что после тренировки быстро может что-то купить и сразу съесть. Во Владивостоке немного по-другому. Да, есть «Макдональдс», но их не так много. В Америке гораздо больше подобных заведений и никогда нет проблем с едой.

Тем не менее, он уже успел попробовать борщ, и говорит, что очень понравился. Также хоккеисту по душе разные супы, которых он не кушал у себя дома. Не понравился томатный сок Джошу, хотя помидоры он любит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *