В Приморье спасатели вышли к рыбакам на лёд, чтобы напомнить об опасности

Недавно в Приморье утонул рыбак.

Жителям Ольгинского района напомнили об опасности нахождения на тонком льду
Жителям Ольгинского района напомнили об опасности нахождения на тонком льду, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу Главка МЧС по Приморскому краю.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Ольгинскому муниципальному району совестно с государственными инспекторами Ольгинского участка ГИМС МЧС России провели рейд по местам массового выхода рыбаков на лёд в районе залива Святая Ольга в посёлке Ольга.

Фото — пресс-служба Главка МЧС по Приморскому краю

С наступлением холодов и появлением льда на заливе, многие жители посёлка отправляются на зимнюю рыбалку. При этом рыбаки пренебрегают собственной безопасностью, выходя на ещё непрочный лёд.

В целях предотвращения провалов под лёд, государственными инспекторами участка ГИМС МЧС России регулярно проводятся рейды, в ходе которых они объясняют любителям зимней рыбалки, чем опасен тонкий лёд, и что делать если несчастный случай всё-таки произошёл.

В ходе рейдов, сотрудники МЧС России напомнили рыбакам о том, как необходимо действовать, если они или их товарищи провалились под лёд. Также в ходе рейдовых мероприятий любителям зимней рыбалки были вручены специальные памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб.




Кроме того, была также доведена информации о запрете выезда на неокрепший лед на автотранспорте. Данные действия могут привести к провалу техники под лёд, и самое опасное – к человеческим жертвам.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *