В Приморье 13-летних школьниц, изрисовавших лифт, пригласили в полицию

С девочками и их законными представителями провели беседу.

В Приморье полицейские привлекли к административной ответственности родителей школьниц, сделавших надписи в лифте, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Артему установили личности юных «художниц», изрисовавших стену лифтовой кабины в доме на по улице Интернациональная.

Фото — Prim.News

Три 13-летние девочки вместе с законными представителями были приглашены в отдел полиции для дачи объяснений,» — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Школьницы рассказали, что пришли в многоэтажный дом для того, чтобы сделать красивые фотографии на фоне города на 17 этаже. В подъезд проникли, когда кто-то из жильцов выходил из дома.

С собой у девочек был маркер, с помощью которого они сделали рисунки и надписи на стене.

Школьницы не достигли возраста привлечения к административной ответственности. Полицейские провели с ними профилактическую беседу.

«В отношении родителей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).




Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Артемовского городского округа для принятия мер воспитательного характера», — добавила Ирина Сырова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *