Бывший полицейский, сбивший насмерть женщину во Владивостоке, предстанет перед судом

Трагедия произошла в сентябре 2021 года.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения и гибели человека, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела вотношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Фото с сайта Следственного управления СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, 13 сентября 2021 года обвиняемый, управляя служебным автомобилем, вблизи улицы Спиридонова в городе Владивостоке при въезде на нерегулируемый пешеходный переход, не уступил дорогу пешеходам и совершил наезд на 62-летнюю женщину. Потерпевшая была доставленав медицинское учреждение, однако спустя время скончалась в результате полученной травмы.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *