В Приморье возбудили 12 уголовных дел: задержаны семеро молодых парней

Об этом рассказали в полиции.

В Приморском крае сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому округу задержали местных жителей, причастных к совершению серии имущественных преступлений, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому округу.

Ранее в полицию начали поступать заявления местных жителей о хищении принадлежащих им денежных средств и другого имущества.

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому округу были возбуждены 12 уголовных дел, соединенных впоследствии в одно производство, о кражах, совершенных с незаконным проникновением в жилища и иные помещения, с причинением значительного ущерба гражданам (части 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали по подозрению в совершении указанных преступлений семерых молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. Задержанных доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном.

Наручники, СИЗО, тюрьма, задержанный. Фото - пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»
Тематическая иллюстрация. Фото — пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

По версии следствия, фигуранты уголовных дел, вступив в преступный сговор, похищали деньги и материальные ценности из жилищ граждан, торговых точек и иных помещений в Октябрьском округе и других районах края. Общая стоимость похищенного имущества составила миллион рублей.

Часть похищенного изъята и будет возвращена законным владельцам.




В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *