Пьяный приморец, лишённый прав, сбил мужчину прямо на «зебре»

Это произошло в Хасанском районе.

Полиция проводит проверку по факту наезда на пешехода в Хасанском районе Приморья, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

«В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение о наезде на пешехода.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи, следственно-оперативная группа.

Установлено, что в поселке Славянка 51-летний приморец, находясь в алкогольном, управлял автомашиной Toyota Corona. Направляясь в сторону улицы Ленинская, водитель совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Фото — пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Примечательно, что мужчина уже лишен права управления автотранспортом за пьяную езду», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В результате ДТП 53-летний пешеход получил травмы. Он был госпитализирован врачами скорой медицинской помощи.

На водителя составлены административные материалы по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ (Управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения), ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ (Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности), 12.24 ч.2 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

ДТП произошло в темное время суток, освещение было включено. Данный участок дороги очагом аварийности не является.

«Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия, назначен ряд исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации», — добавила Ирина Сырова.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения ГИБДД.

О водителях, севших за руль в состоянии опьянения, просят сообщать в органы внутренних дел: возможно, это спасет чью-то жизнь. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры реагирования на такие сообщения.




Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 231 09 08, 249 09 21.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *