За сутки во Владивостоке 247 человек заразились коронавирусом

Об этом сообщили в мэрии.

Министерство здравоохранения Приморского края сообщает, что показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается высоким, эпидемиологическая ситуация напряженная. Так, во Владивостоке за последние сутки выявлено 247 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Специалисты здравоохранения и Роспотребнадзора напоминают, что наиболее эффективным методом защиты от тяжелого заболевания остается вакцинация – бесплатная и доступная для приморцев в 250 пунктах. 32 прививочных кабинета работают во Владивостоке.

Фото – Денис Нагаев, пресс-служба правительства Приморья

Тема вакцинации против COVID-19 поднималась на итоговой пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина накануне, 24 декабря. Отвечая на вопросы журналистов, глава государства подчеркнул, что в России и в мире продолжается борьба с этой инфекцией и новыми опасностями в виде штамма «омикрон». При этом темпы вакцинации в стране недостаточные.




«Около 70 миллионов человек сделали первую прививку. Но этого недостаточно. Нам нужен коллективный иммунитет под 80%. Надеюсь, в конце первого квартала следующего года мы достигнем этого уровня», – обозначил Президент, добавив, что в некоторых странах сейчас уже говорят о необходимости достижения коллективного иммунитета в 95% населения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *