Технология усиления фундамента буроинъекционными сваями

Буроинъекционные сваи – это специальные установки, устанавливающиеся под углом от тридцати до сорока пяти градусов под основание фундамента. Она используется для того, чтобы принять на себя большинство нагрузки от ослабленного участка. В контексте нашей статьи мы рассматриваем данную конструкцию в качестве усиления фундамента. Обычно для такого мероприятия используются классические методы, однако в ряде ситуаций они могут попросту не подойти. Например, из-за малой площади застройки для ремонта основания или, когда структура почвы не может выдерживать долгие нагрузки. В нашей статье рассказываем о технологии усиления фундамента буроинъекционными сваями.

Как усиливается фундамент?

На самом деле порядок работ и суть технологии довольно просты. Для начала в основании существующего фундамента необходимо выбурить несколько скважин на определенную глубину. Таким образом получаются отверстия, в которое нужно залить бетон под давлением. Роль бетона в данной ситуации заключается в том, чтобы заполнить всю пустоту и выдавить имеющийся воздух.

Получается надёжное укрепление, выполняемое сильными конструкциями, состоящими из бетона. С их помощью грунтовые воды перестают разрушать и оказывать любое другое негативное воздействие на поврежденную зону. Благодаря сваям удаётся создать мощный защитный слой из бетона, забирающий нагрузку с повреждённого участка.

Технология широко распространена, потому что универсальна. Она подойдёт для усиления почти всех видов фундамента, которые существуют на сегодняшний день, разве что придётся правильно подобрать состав бетона.

Особенности технологии

Буроинъекционные сваи используются также в ситуациях, когда при строительстве фундамента были допущены серьёзные ошибки, ставящие под угрозу надёжность. К сожалению, во многих компаниях услуги поставлены на поток, из-за чего нередко происходят ошибки при разработке проекта, в расчётах и прочем.

Именно поэтому перед привлечением компании, которая будет заниматься усилением буроинъекционными сваями, необходимо тщательно подумать. Ведь нужно правильно рассчитать число свай, которые будут задействованы, их тип, диаметр и прочие детали. Этим должны заниматься профессионалы своего дела, которые обладают опытом в сфере бурения.

За услугами усиления фундаментов буроинъекционными сваями вы можете обратиться в компанию «Бурэкс». Наша строительная компания обладает богатым опытом в сфере бурения, а также имеет в своём штате квалифицированных специалистов, которые грамотно выполняют свою работу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *