В Приморье осудили мошенницу — главного бухгалтера управляющей компании

Она присвоила крупную сумму.

Судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки А., осужденной приговором Арсеньевского городского суда Приморского края по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщается на сайте суда.

Как установлено судом, А. исполняла обязанности главного бухгалтера одной из управляющих компаний Арсеньева, неся полную индивидуальную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ей денежных средств, хранящихся на расчетном банковском счете управляющей компании.

Реализуя свой преступный умысел на хищение чужого имущества, путем обмана, используя свое служебное положение, А. изготавливала на рабочем компьютере отдельные реестры на свое имя, в которых указывала суммы, подлежащие выплате ей в виде заработной платы, не имея в действительности оснований для их получения.

Деньги, рубль
Фото пресс-службы СК

В период с октября 2019 по декабрь 2020, А. систематически направляла поддельные реестры в банковскую организацию, по которым осуществлялись выплаты на общую сумму 185330 рублей.

Действия А. судом квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть тайное хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.

Арсеньевский городской суд Приморского края приговорил А. к наказанию в виде штрафа в размере 110000 рублей.

Апелляционным определением Приморского краевого суда от 21.12.2021 приговор отменен в части разрешения гражданского иска. Вид и размер назначенного осужденной А. наказания оставлен без изменения.




Приговор вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *