Как на Украине найти лекарство для онкобольного?

Для этого создали специальный сервис.

На Украине во Всемирный день борьбы против рака и Международный день онкобольного ребенка запустили электронный сервис «Лекарства для онкобольных – Подпишись на жизнь». Сервис поможет сделать лечение для пациентов с онкологией более доступным и уменьшить долю украинцев, отказывающихся от лечения. В частности, инструкция уже опубликована.

Почему пациенты отказываются от лечения

По данным Национального канцер-реестра Украины, 373 украинца ежедневно узнают о своем онкологическом диагнозе. Каждый 6-й украинец отказывается от обращения к врачу из-за высокой стоимости лечения (17,7%).

Часто пациенты с онкологией, получив отказ в препарате, не надеются получить препараты на следующие курсы лечения бесплатно. Они собирают средства на препараты или вообще отказываются от лечения. Сервис «Лекарство для онкобольных – Подпишись на жизнь» будет показывать пациентам, как можно получить назначенные препараты безвозмездно.

Как поможет помочь Интернет-сервис

В частности, сайт «Лекарства для онкобольных» содержит информацию о лекарствах, которые закупаются за государственные средства по направлению онкологических и онкогематологических заболеваний, а также лекарства из Национального перечня основных лекарственных средств. Кроме того, на сайте можно настроить и получать уведомления о поступлении назначенных препаратов в выбранный регион. К примеру, это касается такого препарата, как нифуроксазид.

Как работает сайт «Лекарства для онкобольных – Подпишись на жизнь»

К примеру, введите название (часть названия) предназначенного вам препарата в поле поиска. Поисковый алгоритм найдет ваш препарат среди лекарств, закупаемых централизованно Министерством здравоохранения Украины. Далее – найдем препараты из Нацперечня основных лекарственных средств, которыми гарантированно обеспечиваются пациенты, находящиеся на стационарном или амбулаторном лечении.

Поиск аналогов лекарственных средств осуществляется по международной АТС-классификации. Демонстрация результатов поиска лекарственных средств происходит в алфавитном порядке. Там же найдется и азитромицин инструкция.

Отмечается, что сервис не рекламирует и не «предпочитает» ни один препарат, фарм-производителя или аптечную сеть.

Информация о лекарственных средствах представлена ​​на сайте для ознакомления, не является поводом для самолечения и не является рекламой лекарственных средств.

Важно! При смене препарата обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *