В Приморье открыли 10 «заправок» для электромобилей

ДРСК подвела итоги 2021 года.

Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК, входит в группу «РусГидро») в 2021 году подключила более 11 тысяч новых потребителей — это на 20% больше, чем в прошлом году. В их числе, большое количество предприятий и объектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов. Общая мощность присоединения к электрическим сетям компании составила 347 МВт. Об этом говорится в релизе ДРСК.

На территории Приморского края энергетики ДРСК осуществили технологическое присоединение десяти электрозарядных станций «РусГидро».

Зарядная станция, электромобили
Фото Prim.News

«Заправки» для электромобилей, подключенные к сетям ДРСК, расположены вдоль федеральной трассы в Надеждинском, Партизанском, Шкотовском, Черниговском, Дальнереченском, Пожарском, Спасском и Хасанском районах Приморья, две — во Владивостоке.

Также с начала года энергетики обеспечили в разных районах Приморья технологическое присоединение ряда социально-значимых учреждений и объектов малого и среднего бизнеса, в том числе уличного освещения, базовых станций сотовой связи, а также фельдшерско-акушерские пункты.

В 2021 году электроэнергией были обеспечены и новые жилые дома в г. Владивосток в районе Зеленого Угла, Находке, в поселке Зима Южная Надеждинского района. В Партизанске подключена база по производству пищевых добавок.




Всего в 2021 году в ДРСК поступило более 21 тысячи новых заявок на технологическое присоединение, что на треть больше, чем годом ранее. Лидерами в текущем году стал Приморский край — 8145 заявок и Амурская область — 6538 обращений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *