В Приморье уничтожат почти 98 килограммов морских деликатесов

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Артема по факту нарушения ветеринарного законодательства при реализации морепродуктов и лососевой икры, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В конце ноября 2021 года при проведении проверки в специализированном магазине сотрудниками ОМВД России по городу Артему был установлено, что в торговой точке хранилась и реализовывалась продукция общим весом 97,8 кг (икра лососевых пород рыб, мясо и конечности краба, гребешок и креветка) без маркировки и ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Тематическая иллюстрация. Фото — Prim.News

Морепродукты и икра были изъяты из оборота.

Материалы проверки переданы в Управление Россельхознадзора для рассмотрения и принятия решения в пределах компетенции.




27 декабря 2021 года в отношении индивидуального предпринимателя рассмотрено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа. Продукция подлежит уничтожению или утилизации по выбору владельца.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *