Во Владивостоке за сутки заразились коронавирусом 142 человека

По данным на 10 января в городе привились 340 353 человека.

Число выявленных больных коронавирусом во Владивостоке за минувшие сутки составило 142 человека. Всего в начала пандемии этот диагноз был поставлен 59 600 жителям приморской столицы, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

По данным городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования, в связи с карантином по COVID-19 в городе закрыто 14 групп в 13 детских садах, 15 классов шести школ переведены на дистанционное обучение.

В понедельник, 10 января, в городе работало 10 административных комиссий. Специалисты проверили соблюдение антиковидных мер в 92 транспортных средствах, на 25 объектах торговли и питания, в двух торговых центрах и одном кинотеатре.

Медицинская маска
Фото пресс-службы «Росконгресса»

За нарушение масочного режима составлено 17 административных протоколов по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, из них три — по итогам проверок транспорта, 14 — по итогам проверок организаций торговли и питания.




Кроме того, во Владивостоке продолжается прививочная кампания. В городе работает 29 пунктов вакцинации. Сделать прививку бесплатно там можно всем желающим. По данным на 10 января, прошли вакцинацию первым компонентов в городе 340 353 человека, это 65 % от планового показателя.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *