В России с помощью электродрели научились делать творожную запеканку

Для этого потребовалась специальная насадка.

Прокуратура Чукотского района провела проверку исполнения требований законодательства при организации питания обучающихся образовательных учреждений района, поводом к проверке послужили размещенные в социальной сети фотографии, на которых запечатлен процесс приготовления творожной запеканки в МБОУ «Центр образования села Лаврентия» с использованием не предназначенных для этого предметов. Об этом говорится в релизе прокуратуры Чукотки.

Установлено, что в нарушение требований закона и санитарно-эпидемиологических норм и правил посуда, используемая в МБОУ «Центр образования села Лаврентия» для приготовления творожной массы для запеканки из творога, выполнена из алюминия, а непосредственно для размешивания творожной массы использовалась электрическая дрель с насадкой для строительного миксера.

Еда из школьной столовой
Тематическое фото Ивана Дякина, пресс-служба правительства Приморья

В этой связи прокурора района в отношении директора данного образовательного учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), а также в отношении юридического лица — по ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ).




По результатам рассмотрения материалов дела управлением Роспотребнадзора по Чукотскому АО руководитель образовательной организации, а также юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере три тыс. руб. и 110 тыс. руб. соответственно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *