Чем США пригрозили России за возможное «вторжение» на Украину?

В Вашингтоне подготовили пакет новых антироссийских мер на случай «вторжения» России на Украину. Об этом в своем телеграм-канале пишет лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

— С упорством неандертальцев американский истеблишмент изобретает все новые санкции. Сейчас заговорили о том, чтобы оставить Россию без «айфонов», лишить ее доступа к международным платежным системам и прочим высоким технологиям. Похоже, в Вашингтоне назло России не только отморозили себе уши, а с ними и мозги, но и ослепли. Там не замечают и не понимают того, что санкции – это тупиковая ветвь международной политики, которая еще больше изолирует США от мира.

Флаг США
Иллюстрация с сайта pixabay.com

Санкции дают обратный эффект и лишь укрепляют Россию и ее партнеров. Среди этих партнеров – Китай, где собирают не только американские «айфоны», но и делают много других товаров, которые с успехом заменят любую американскую продукцию. Кроме того, в России активно развиваются собственные высокие технологии, в частности, в банковской сфере и в сфере гражданского авиастроения. Наглядным примером стал проект по созданию самолета МС-21, который был реализован несмотря на санкции США.




Угрозы новых санкций из-за Украины – это последние отголоски пещерной политики большой дубинки, которую так любили проводить в Вашингтоне в XX — начале XXI века. Но времена стремительно меняются и в военном, и в экономическом отношении. Вынужденный отказ США от санкций против «Северного потока – 2», вынужденные переговоры с Россией по вопросам безопасности – все это убедительно говорит о том, что эпоха американского диктата безвозвратно уходит. Пора прекращать бездумно размахивать дубиной и начинать договариваться.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *