Как выбрать коньки для даунхилла?

Это направление роллер спорта является не слишком популярным, поэтому ни один производитель не разрабатывает ролики только для этого вида. Исключением является компания Seba, выпускающая кастом на базе Seba Igor.

Отличительные особенности коньков для даунхилла

Основная черта этого стиля – преодоление длинной трассы (от 1.5 километра) с сильными перепадами высоты. То есть, это не обычное скоростное катание по городским улицам, а серьезная спортивная дисциплина. Некоторые соревнования проводятся на бобслейных треках. Часто роллеры делают ошибку, покупая для этого стиля коньки, предназначенные для спидскейтинга. При длительном преодолении трассы требуется жесткий ботинок, обеспечивающий максимум контроля. Низкие спидскейтерские ботинки плохо поддерживают ногу, при падении роллер может получить перелом лодыжки. Еще одна отличительная особенность моделей для даунхилла – рамы на 5 колес диаметром 84 или 90 мм. Рамы устанавливаются повышенной прочности, чтобы они выдержали максимальные нагрузки при езде на большой скорости, падения. Более популярны рамы с колесами 84 мм, ходовые под колеса 90 мм ставятся для роллеров с большим ростом, хорошей подготовкой. Такая ходовая прибавляет скорости и маневренности. Если вас интересует выбор роликовых коньков для даунхилла, больше информации о них вы сможете узнать в интернет-магазине Roller Shop.

Популярные модели роликов

Одной из наиболее востребованных моделей в данном направлении является Seba Igor DOWNHILL, названная в честь райдера Игоря Шереметьева. Колодка выполнена из легкого и прочного карбона, поэтому значительно улучшена маневренность. Внутреннего лайнера как такового нет, поскольку он интегрирован с шеллом, что улучшает контроль движений. Вместо привычного лайнера установлены гелевые подушки, фиксирующие ногу очень плотно. Рама 366 мм, изготовленная из стали, с четырьмя перемычками жесткости. Колеса могут устанавливаться диаметром 72, 76 и 80 мм. Коньки Flying Eagle Drift 2, поставленные на ходовую Slope Killer, являются идеальным выбором для downhill. Ботинок модели выполнен из карбона, обтянут кожей – он является универсальным и подходит для любых стилей катания. Если вы поставите более короткую раму и колеса поменьше, то сможете успешно слайдить или слаломить. Рама Slope Killer специально разработана для максимально быстрого спуска, катания по длинным трассам. Рама выполнена из алюминия, имеет 4 дуги жесткости. В интернет-магазине Roller Shop представлены готовые сеты для downhill, а также рамы, которые вы можете установить на уже имеющиеся ролики. Здесь вы сможете найти больше полезной информации о том, как же правильно подобрать ботинок, раму и колеса для даунхилла, скоростного катания. На всю продукцию, представленную в магазине, распространяется гарантия 1 год. Возможно оформление заказа в кредит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *