Суровый приговор вынесли армейскому майору в Приморье

Он попался на взятках.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Спасск-Дальнему гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику физической подготовки войсковой части 42917 майору Дмитрию Дружинину за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия и в крупном размере). Об этом говорится в релизе ведомства.

Армия, солдаты, бой
Фото пресс-службы Минобороны

Предварительным следствием и судом установлено, с января 2018 года
по декабрь 2020 года Дружинин, используя своё должностное положение, систематически получал взятки от сослуживцев за представление командиру части завышенных сведений о результатах проверок физической готовности личного состава. Дружинин получил взятки на общую сумму 571500 рублей за искажение реальных сведений о физической подготовки отдельных военнослужащих, что давало им право на получение ежемесячной надбавки в повышенном размере.




Восьмого ноября 2021 года Спасск-Дальним гарнизонным военным судом Дружинин признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, и ему назначено наказание в виде восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, на срок пять лет, с лишением воинского звания «майор», а также в доход Российской Федерации в счет конфискации взысканы денежные средства, полученные в результате совершения преступлений, в сумме 571500 рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *