Какую радикальную поправку предложили к законопроекту о QR-кодах?

Социалисты внесли радикальную поправку к законопроекту о QR-кодах. Об этом в своем телеграм-канале рассказал лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

— Внесли в Госдуму поправку ко второму чтению законопроекта о введении QR-кодов. Предлагаем вводить ограничения для непривитых вакцинами граждан только в случае объявления режима чрезвычайной ситуации, который предусматривает гарантии и ответственность властей за такие экстраординарные меры.

«Справедливая Россия – За правду», как и миллионы граждан страны, с самого начала была против законопроекта о введении QR-кодов и ограничениях для непривитых. Тем не менее, силами думского большинства он был принят в первом чтении без учета мнения избирателей. Теперь мы должны сделать все, чтобы этот документ не превратился в очередной «людоедский закон» партии власти. Мы будем добиваться внесения в него одной, но принципиально важной поправки.

QR
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Мы настаиваем, что QR-коды или другие аналогичные системы, которые ограничивают конституционные права граждан, можно использовать только в условиях режима чрезвычайной ситуации. Потому что официальное введение этого режима, то есть форс-мажора защищает людей и организации, позволяет им рассчитывать на компенсации и другую помощь со стороны государства. И государство, если оно по-настоящему печется о здоровье граждан, должно быть последовательным в соблюдении их прав, гарантированных Основным законом.




Несмотря на вносимую поправку, я очень надеюсь, что все же до второго чтения закон вообще не дойдёт – не будет необходимости, и людей услышат.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *