В России ограничат наценки торговцев до 15%?

Президент Владимир Путин поручил правительству проиндексировать пенсии выше инфляции — на 8,6%. Об этом в своем телеграм-канале рассказал лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

— Изначально в бюджет, который был принят в конце прошлого года голосами «Единой России», ЛДПР и «Новых людей», была заложена цифра в 5,9%. Она не покрывала даже инфляции по Росстату, которая, как известно, сильно отличается от реальной. И мы говорили об этом при принятии бюджета! Нас не услышали. Рост цен на товары и продукты, которые пенсионеры покупают каждый день, просто зашкаливает. Поручение президента – нужный и важный шаг, но...

Продукты, тележка, магазин, товары, Реми, супермаркет, яйца, яйцо. Фото - Prim.News
Фото — Prim.News




Мы продолжим бороться за то, чтобы Госдума приняла наш закон об ограничении наценок торговых сетей. Ибо индексировать пенсии можно хоть на 100%, но какой в этом толк, если продукты в магазине будут дорожать на 200-300%... Наше предложение об ограничении наценок торговых сетей в 15% решило бы проблему навсегда! Корень зла именно в этих перекупах, которые уже скоро захлебнутся в своей алчности!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *