На острове Русский злоумышленники захватили два земельных участка Минобороны

Они понесли уголовную ответственность.

Военная прокуратура Владивостокского гарнизона по итогам проверки исполнения законодательства о сохранности государственного имущества потребовала в судебном порядке истребовать из чужого незаконного владения земельные участки, принадлежащие Минобороны России. Об этом говорится в релизе прокуратуры ТОФ.

Установлено, что двое граждан, вступив в преступный сговор с бывшим мастером леса Владивостокского лесничества Министерства обороны Российской Федерации, изготовили подложные документы, на основании которых зарегистрировали право собственности на два земельных участка, расположенных на острове Русский, чем причинили государству ущерб в размере 6,7 млн рублей.

Осень, остров Русский
Фото Анастасии Котляровой, пресс-служба администрации Владивостока

За указанные действия злоумышленники понесли уголовную ответственность. По приговору суда каждый из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и приговорен к лишению свободы на два года условно с испытательным сроком три года и штрафом в 200 тыс. рублей.

По иску военной прокуратуры Фрунзенский районный суд Владивостока также постановил истребовать у ответчиков вышеуказанное имущество.




Вопрос исполнения решения суда контролируется военной прокуратурой гарнизона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *