Рубленые раны головы: в Приморье мужчину убили топором

Это произошло в Партизанске.

В Партизанске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

16 января 2022 года в медицинском учреждении при осмотре тела 59-летнего мужчины у него обнаружены телесные повреждения в виде рубленых ран головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

По подозрению в совершении преступлении задержан 46-летний знакомый потерпевшего, с которым они вместе распивали спиртные напитки. Он рассказал, что несколько раз ударил потерпевшего топором по голове, так как последний применил в отношении него насилие.

Тематическая иллюстрация. Фото с сайта СУ СК РФ по Приморскому краю




На месте происшествия проведен осмотр, по уголовному делу назначены судебные экспертизы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *