Селекционер — любитель конопли попался в Приморье

У приморца была оборудована теплица с обогревом.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Дальнереченский» выяснили, что 36-летний житель села Богуславец выращивает коноплю на своем подворье. Об этом говорится в релизе УМВД по Приморскому краю.

У приморца была оборудована теплица с обогревом, оснащенная механизмом терморегулирования. Полицейские обнаружили замаскированные посадки конопли — 17 кустов, а также готовые к употреблению наркотические вещества массой 19 г и части растения конопли массой 38 г.

Полиция, МВД
Фото пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска


Примечательно, что наркоаграрий оказался селекционером. У него изъяты аккуратно расфасованные и подписанные свертки с наркотиками, приготовленными из разных сортов конопли.




Гражданина привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям КоАП РФ: ст. 10.5.1 за незаконное культивирование наркосодержащих растений и ч. 1 ст. 6.9 за потребление наркотических средств без назначения врача.

Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *