В Приморье фирмы-однодневки пытались получить средства из федерального бюджета

Договоры с ними заключили в 2020 году.

Приморская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства при реализации инвестиционных проектов развития инфраструктуры железнодорожного транспорта. Об этом говорится в релизе ведомства.

По результатам проверки установлено, что субподрядная организация, выполняющая работы на объектах капитального строительства железнодорожной инфраструктуры, реализуемых в том числе за счёт федерального бюджета, в 2020 году заключила с двумя коммерческими организациями договоры поставки строительных материалов на сумму свыше 450 тысяч рублей. Однако лица, указанные руководителями данных компаний, участия в хозяйственной деятельности не принимают и сведениями о том, что от их имени зарегистрированы юридические лица не располагают.

Хогвартс, вокзал Хабаровск
Фото пресс-службы ДВЖД

Материалы проверки прокуратура направила в органы предварительного расследования, по результатам их рассмотрения Владивостокским линейным управлением МВД России на транспорте возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица). Ход их расследования находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.




Фиктивные фирмы исключены налоговыми органами из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с внесением недостоверных сведений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *